3 мар. 2014 г.

Путешествие по русским народным сказкам


"Сказка очень нужна ребёнку, ибо она укрепляет моральные чувства, будит любознательность, развивает воображение, формирует эстетические чувства". В.И.Даль









В видеозоле нашего Библиотечно-информационного центра прошла литературная игра по русским народным сказкам  "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве". Вместе с героями сказок ребята из группы продлённого дня совершили виртуальное путешествие в этот удивительный мир, полный чудес, приключений и волшебных превращений.

Конкурс чтецов "Живая классика"



               
  11 февраля в читальном зале нашего Библиотечно-информационного центра прошёл школьный этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика" — 2014. Конкурс проводился среди учащихся шестых классов: ребята соревновались в чтении вслух отрывков из художественных произведений. Жюри оценивало выбор произведения, проникновение в текст, художественную  выразительность прочтения произведения. В ходе конкурсных состязаний ребята наизусть читали отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, которые они выбрали сами. Прозвучали отрывки из произведений А.Сент-Экзюпери, И.С.Тургенева, А.П.Чехова, И.Ильфа и Е.Петрова, С.Брюссоло. Первое место жюри  единодушно присудило ученице 6 «А» класса Турыгина Алина. После её выступления у жюри и участников конкурса сложилось впечатление, как будто все побывали на миниспектакле. Желаем Алине успеха в районном туре конкурса.